Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

22.06.2021 12:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов: ситуация с COVID-19 в Дагестане становится угрожающей

21 июня, врио Главы Дагестана Сергей Меликов, провел совещание по вопросам противодействия распространению новой коронавирусной инфекции на территории республики, в режиме ВКС.

Руководитель субъекта сообщил, что ситуация очень сложная во всех регионах страны. В некоторых регионах, ужесточаются ограничительные меры и принято решение об обязательной вакцинации. Характеризуется это тем, что вирус видоизменяется и развивается. По территории России распространяются зарубежные штаммы, приводящие к тяжелым формам течения болезни. В регионе наблюдается рост количества заболевших людей.

Сергей Меликов, в этой связи, акцентировал внимание глав  на вакцинации, как на способе противостоять COVID-19.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан Николай Павлов доложил о санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе. На сегодня, по его словам, Дагестан находтся в 20-ке регионов, лидирующих по росту заболеваемости в России. За последнюю неделю рост за составил 32%.

Выносится постановление главного санитарного врача республики, о мерах по недопущению распространения инфекции, при совершении религиозных обрядов и богослужений.

Павлов также отметил, считает целесообразным не допускать на практические занятия в медицинские организации не привитых студентов, практикантов вузов и ссузов.

Сергей Меликов, комментируя заявил, что ситуация в Дагестане становится угрожающей. Но отдельные лица, в информационном пространстве, пытаются представить ситуацию в ином свете.

Врио министра здравоохранения Салман Ахмедов выступил с докладом о принимаемых мерах по оказанию качественной медицинской помощи и организации вакцинации населения.

Врио главы региона призвал активизировать взаимодействие по этим вопросам между руководителями муниципальных образований и главными врачами больниц.

Он так же призвал поддержать проводимую сейчас работу, представителей духовенства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35