Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

21.06.2021 15:44 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане пройдет фестиваль «Горцы»

С 2004 года проводится в Дагестане международный фестиваль фольклора и традиционной культуры «Горцы». Под эгидой ЮНЕСКО, он стал проводится с 2012 года.

Международное признание получил фестиваль за это время и стал уникальным смотром достижений народного творчества, национальных искусств Дагестана, других регионов России и мира.

С 28 июня по 5 июля, пройдет в этом году XIX Международный фестиваль фольклора и традиционной культуры «Горцы», в Республике Дагестан.

В этом году в фестивале примут участие Творческие коллективы из Азербайджана, Белорусии, Донецкой Народной Республики, Ирана, Луганской Народной Республики, Мексики. Также коллективы Волгоградской области, городов Орск, Пермь, Рязань, Череповец, республик Калмыкии, Марий-Эл. Дагестан представит более 50 фольклорных коллективов.

В дистанционном формате, народное искусство покажут творческие коллективы Казахстана, Индии, Италии и Венгрии.

Яркой, насыщенной и запоминающейся, обещает быть программа фестиваля «Горцы», в которую войдут разножанровые художественно-творческие проекты.

Площадками фестиваля «Горцы» станут города Махачкала, Дербент и Кизляр.

Фестиваль пройдет в соответствии с рекомендациями Управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17