Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

18.06.2021 15:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане стартовал экспертный форум «Северный Кавказ – 2030: развитие территорий»

17 июня, Первый заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Нюсрет Омаров принял участие в открытии Межрегионального экспертного форума «Северный Кавказ – 2030: развитие территорий». Площадкой для проведения форума, был выбран Дагестанский государственный технический университет.

Целью проведения форума, являлся комплексный анализ состояния экономики и социальной сферы, а также формирование предложений по актуализации стратегии социально-экономического развития, на территории СКФО и государственной программы Российской Федерации «Развитие СКФО».

Перед началом Форума участники почтили минутой молчания память о Президенте ДГТУ Тагире Исмаилове, ушедшего из жизни 15 июня.

Первый заместитель Председателя Правительства РД Нюсрет Омаров, выступил с приветственным словом. Он отметил, что к муниципальным образованиям Дагестана, должен быть применен индивидуальный подход к развитию территорий. Основной задачей, является полное раскрытие потенциала каждого города и района.

Начальник департамента по вопросам экономической и социальной политики аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в СКФО Виктор Днов, поприветствовал участников форума, от имени уполномоченного представителя Президента РФ в СКФО Юрия Чайки. За предоставленную возможность организации форума, он поблагодарил руководство республики и вуза.

Ректор ДГТУ Нурмагомед Суррогатов сказал, что развитие муниципальных образований, инвестиционная привлекательность, туристская привлекательность основная тема стратегической сессии и тематика секций форума.

Далее участники форума выступили с презентациями.

На мероприятии, также были организованы стратегические сессии, по вопросам повышения инвестиционной и туристической привлекательности муниципальных территорий СКФО.

Следующий день форума пройдет в Дербенте. Там запланирована ознакомительная экскурсия по городу и презентация мастер-плана развития.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12