Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

15.06.2021 17:52 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане будет создан проектный офис для работы с инвестпроектами

Врио главы Дагестана Сергей Меликов, на совещании о социально-экономическом развитии Северо-Кавказского федерального округа под председательством главы правительства Российской Федерации Михаила Мишустина сообщил, что проектный офис для работы с инвестпроектами, который будет функционировать по принципу одного окна, намерены создать в регионе власти Дагестана.

Главные проблемы, с которыми сталкиваются власти республики при реализации инвестиционных программ, по словам Меликова, земельные вопросы и инфраструктурные ограничения.

По этой причине, в ноябре 2020 года была создана комиссия по инвентаризации всех земельных ресурсов с определением назначения земли. Проведена масштабная работа по инвентаризации земельных ресурсов региона и был принят ряд мер, которые направлены на декриминализацию сферы земельных отношений. Идет усиленная исковая работа по возврату и неэффективно используемых и незаконно отчужденных земельных участков.

Шесть индустриальных парков создано в Дагестане. На территории парков развернуто около тысячи рабочих мест. К тому же созданы две территории опережающего социально-экономического развития.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11