Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

11.06.2021 14:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане планируют повысить качество детского отдыха в летний период

10 июня, на заседании Комиссии при Главе Республики Дагестан по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, обсудили вопрос организации детского отдыха в летний период текущего года.

Летняя оздоровительная кампания в республике началась 7 июня. Врио министра образования и науки региона Яхья Бучаев, подробно рассказал о ситуации. Главная задачей ведомства при организации оздоровления детей, по его словам, является обеспечение трёх самых важных составляющих детского отдыха. Это здоровье, активный отдых и безопасность.

Руководитель ведомства также сообщил, что выдача и получение путевок производится через многофункциональные центры на местах.

Выступая по тому же вопросу, руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан Николай Павлов сообщил, что на данный момент количество детей, собирающихся на летний отдых, составляет около 20 тысяч. Главный санитарный врач, назвав эту цифру низкой, выразил мнение, что возможно организовать отдых для 100 тысяч детей.

Все оздоровительные организации, на сегодняшний день обследованы сотрудниками государственного пожарного надзора.

Начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по РД Эльдар Хамавов, в своём докладе сообщил, что руководителям объектов, по результатам проведенных проверок, было предложено к устранению не менее 300 нарушений требований норм и правил пожарной безопасности

Главным тезисом заседания, был пересмотр организации детского отдыха на следующий год и проведение отдельного совещания по этому вопросу, а также, хотя бы предварительно, определение бюджета на эти цели, на 2022 — 2024 годы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9