Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

11.06.2021 15:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев рассказал о приоритетах ведомства

Актуальные проблемы образования в республике и ход проведения государственной итоговой аттестации обсудили на пресс-конференции с врио министра образования и науки Республики Дагестан Яхьёй Бучаевым.

Он отметил — «Если качество образования в начальной школе можно назвать удовлетворительным, то быть довольными качеством в средней школе мы не можем. Совместно с Федеральным институтом развития образования мы начали работу по формированию нашей стратегии и сделаем все, чтобы поднять уровень образования в республике».

Главным критерием оценки качества образования в регионе, является объективность и результаты ГИА. Более 33,5 тысяч выпускников сдают ОГЭ. ЕГЭ написали в этом году более 14 тысяч одиннадцатиклассников. 29 выпускников 11 классов, нарушили правила и удалены с ППЭ.

При проведении ОГЭ, очень большую роль играет человеческий фактор и поэтому в следующем году планируется обеспечение видеонаблюдения и во всех пунктах проведения ОГЭ.

56 общественных наблюдателей из Ростова-на-Дону и 10 федеральных экспертов направлены в республику, для проверки объективности проведения ГИА.

Врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев отметил на пресс-конференции и другие актуальные проблемы в сфере образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30