Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

10.06.2021 15:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Избербаш лидирует по показателям вакцинации

Вакцинация от коронавирусной инфекции в Избербаше продолжает набирать обороты. С начала вакцинации, по решению Министерства здравоохранения Республики Дагестан в Избербаш было направлено 2740 доз противокороавирусного препарата. На сегодняшний день использованы на 100 %, все выделенные муниципалитету в гражданское обращение дозы вакцины «Спутник-V.

Сегодня Избербаш находится на первом месте по вакцинированию населения от новой коронавирусной инфекции среди муниципальных районов и городских округов региона по пяти установленным показателям. Около 300 жителей города, в среднем за неделю проходят вакцинацию.

В Избербаше процедуру вакцинации можно пройти не только в стационарном прививочном кабинете, расположенном непосредственно в городской поликлинике, но и в мобильных пунктах вакцинации.

Также работают выездные бригады вакцинации на дому, для пожилых граждан и маломобильных жителей Избербаша.

С избербашцами ежедневно, проводится информационно-разъяснительная работа нацеленная на популяризацию прививочной кампании от Ковид – 19. Участковые терапевты дают пояснения о безопасности вакцины от коронавируса и отвечают на все возникающие вопросы сомневающихся в ее эффективности.

Активно используется наружная социальная реклама о профилактике коронавируса, для информирования граждан.

Полное информирование позволяет жителям сделать осознанный выбор в пользу вакцинации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4