Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

01.06.2021 12:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вице-премьер Мурад Казиев проверил уровень подготовки к проведению госэкзаменов

Заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Мурад Казиев и первый заместитель министра образования и науки Республики Дагестан Магомед Абидов, посетили региональный центр обработки информации Дагестанского института развития образования. Они ознакомились с организацией работы по проведению ЕГЭ и ОГЭ.

Экскурсию для гостей по главной локации проведения государственной итоговой аттестации, провели Ректор института Гульнара Ахедова и руководитель регионального центра развития образования Аскандар Магомедов.

Гости посетили аудитории, где работают предметные комиссии, проверяющие экзаменационные работы учеников, которые сдали основной государственный экзамен в девятых классах. Все аудитории, где ведется обработка и проверка экзаменационных работ, в целях обеспечения объективности оценивания экзаменационных материалов, оснащены камерами онлайн-видеонаблюдения, за которыми следят онлайн-наблюдатели. С условиями, организованными для их работы, подробно ознакомился Мурад Казиев.

Пообщавшись с экспертами предметных комиссий, гости поинтересовались, есть ли у них вопросы или пожелания. Все предложения, озвученные в беседе, приняты в работу.

Результаты ОГЭ и ГВЭ, в соответствии с графиком, будут известны через 10 дней со дня проведения соответствующего экзамена и будут переданы в муниципальные органы управления образованием. На данный момент ведутся работы по запуску специализированного электронного сервиса, на котором девятиклассники смогут ознакомиться с результатами ОГЭ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27