Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

24.05.2021 15:05 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане стартовал арт-фестиваль «Праздник выходного дня»

Арт-фестиваль «Праздник выходного дня» который будет проходить каждые выходные с мая по октябрь, стартовал 23 мая в Дагестане.

Центральное событие прошло на площади им. Ленина. Студенты, школьники, творческая молодежь, дети, жители и гости столицы, стали участниками праздника.

Фестиваль открыли выступления воспитанников Республиканской школы циркового искусства из города Дагестанские Огни. Яркими номерами украсили праздник народные ансамбли «Яблонька» и «Сполох», народный хор «Леваши», фольклорный ансамбль «Леваши», а также сольные исполнители. Вместе с концертом у памятника им. Ленина проходил акция с участием студентов художественного училища. Они рисовали на мольбертах портреты всех желающих.

Площадь города украшали изделия русских народных промыслов. Жители и гости республики принимали участие в мастер-классе, проведённом для них специалистом Центра традиционной культуры Кизлярского района Наталиеё Коваленко.

Мастера Магомед Ханцуев из села Верхний Арчи и Багаудин Садулаев из села Куппа Левашинского района представили ремесло по изготовлению головных уборов.

Все желающие ознакомились с туристической и спортивной площадками, которые были подготовлены Министерством по туризму и народным промыслам и Министерством по физической культуре и спорту республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6