Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

24.05.2021 12:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гунибский район получит поддержку Правительства Дагестана

Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулпатах Амирханов, в ходе рабочей поездки в Гунибский район, посетил села Гуниб, Салта. Кудали, Согратль и Чох.

В селе Кудали делегация осмотрела дом культуры, участковую больницу и дорогу.

В с.Кудали участковая больница расположена в ветхом здании, построенном в 1955 году. Капитальный ремонт здесь ни разу не проводился. На данный момент медучреждение обслуживает пациентов пяти сел. Медики попросили построить в населённом пункте новый современный объект здравоохранения.

Местный дом культуры, также нуждается в срочной реконструкции. В здании устарела мебель, местами проваливаются полы и необходимо провести ремонт стен и потолков.

В селе Салта Председатель Правительства посетил врачебную амбулаторию здание которой было построено в 1978 году. Учреждению для нормального функционирования необходимо выделение нового оборудования.

На совещании, где были подведены итоги визита, перед каждым профильным министерством поставлена задача по решению проблемных вопросов социально-экономического развития Гунибского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5