Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

12.05.2021 11:29 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Замминистра просвещения РФ провела совещание в Дагестане

В Дагестан, 11 мая, прибыла с рабочим визитом заместитель министра просвещения Российской Федерации Татьяна Васильева. Она провела совещание по вопросу реализации в регионе национального проекта «Образование».

Главным вопросом совещания было проведение конкурсных процедур по мероприятиям, которые в рамках нацпроекта, запланированы к реализации. Все конкурсные процедуры необходимо провести своевременно.

Причиной несвоевременного объявления процедур стало длительное согласование инфраструктурных листов. Ситуация на сегодняшний день исправлена. Согласованы и утверждены все инфраструктурные листы.

Врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев, выступил с основным докладом, в котором сообщил, что в этом году Минобрнауки РД совместно с Минмолодежи РД, в рамках нацпроекта, реализуются 8 мероприятий 5 региональных проектов.

Татьяна Васильева, в ходе визита, посетила ГБУ ДО РД «Малая академия наук Республики Дагестан», Дагестанский институт развития образования и детский технопарк «Кванториум».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24