Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

11.05.2021 10:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Избербаше прошел масштабный ифтар

10 мая, в городе Избербаш, на стадионе «Труд» прошёл самый массовый ифтар в истории города. Маджлис собрал рекордное количество верующих из города и разных районов республики.

Заместитель муфтия Республики Дагестан, председатель Совета имамов Избербаша Абдулла Салимов открыл мероприятие. Он выразил благодарность всем принявшим участие в ифтаре.

Первый заместитель муфтия РД Шейха Ахмада Афанди Абдулла Аджимоллаев поприветствовал присутствующих и воздал хвалу Всевышнему за дарованные всем счастливые дни Рамадана.

Глава города Магомед Исаков, обращаясь к участникам ифтара, сказал, что священный месяц Рамадан объединяет людей и они становятся ближе и добрее друг к другу. Организаторами была подготовлена интересная и насыщенная программа Со сцены прозвучали проповеди ученых-богословов и прекрасные нашиды от известных исполнителей. Также были продемонстрированы видеоролики.

На ифтар многие пришли целыми семьями. Специально для детей, на территории стадиона были развёрнуты аттракционы.

После предзакатного азана верующие приступили к праздничной трапезе. Волонтеры помогали разносить плов, фрукты, сладости и напитки

Масштабный ифтар завершился красочным фейерверком.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17