Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

08.04.2021 17:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы вакцинации обсудил с муфтием Дагестана

Сегодня вопросы необходимости вакцинации жителей от COVID-19 были обсуждены с муфтием республики досточтимым шейхом Ахмедом-афанди.

Шейх Ахмад-афанди напомнил, что достаточно тяжело перенесли болезнь он сам и его семья. Многие не смогли противостоять этой коварной болезни. Также много тех, кто потерял родных и близких. Весна прошлого года стала одной из самых тяжелых для стран, где распространился коронавирус. Наша республика не стала исключением.

Специалисты говорят о третьей волне инфекции, и уже в Дагестане зафиксировано несколько случаев заболевания британским штаммом, который значительно быстрее распространяется и очень тяжело поддается лечению.

Остановить цепочку распространения болезни, поможет только выработка популяционного иммунитета, который достигается путем вакцинации населения.

Муфтий республики принял решение усилить разъяснительную работу с населением, с прихожанами мечетей, учитывая то, что вакцинация обязательна для всех паломников, планирующих совершить хадж.

Было принято решение установить мобильный пункт вакцинации у центральной джума-мечети, чтобы все могли вакцинироваться до или после посещения.

Выражена надежда на то, что общими усилиями удастся сохранить здоровье и жизни наших земляков!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43