Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

29.04.2021 12:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов в прямом эфире ответил на вопросы дагестанцев

28 апреля в прямом эфире, врио главы Дагестана Сергей Меликов ответил на вопросы жителей республики. Трансляция длилась около трех часов.

Во время эфира были поднято множество тем.

Говорилось об очередях в детские сады и о строительстве новых дошкольных образовательных учреждений. Обсуждалось материально-техническое состояние школ и обеспечение учащихся горячим питанием.

Был поднят вопрос об оздоровлении Кикунинского консервного завода. Вице-премьером Абдулмуслимом Абдулмуслимовым, по поручению руководителя региона, должен быть подготовлен соответствующий план.

Выделение земельных участков многодетным семьям и поддержка одарённых детей, также обсуждались в ходе прямой трансляции.

Было уделено внимание проблемам обращения с ТКО, мусорных свалок и полигонов, качеству питьевой воды.

Задавались вопросы касающиеся отключения и перебоев с подачей электроэнергии, обеспечения медикаментами граждан, в том числе инвалидов, выплат пособий по уходу за ребенком.

Возрождение туризма и развитие туристической инфраструктуры били одними из главных тем прямой линии.

Также Сергей Меликов отвечал на вопросы о состоянии дорог, дорожно-транспортных происшествиях и установке камер фиксации нарушений ПДД.

Жёстко руководитель субъекта высказался относительно незаконных застроек и самозахватов земель.

Были затронуты темы организации досуга для детей и молодёжи, открытия автошколы для инвалидов и открытия реабилитационного центра для ветеранов боевых действий.

Вице-премьеру РД Манвелу Мажонцу, в ходе эфира, было порученно взять на контроль ситуацию с газопроводом в селе Мамрач Сулейман-Стальского района.

Администрации Махачкалы и главе города Салману Дадаеву лично, было поручено, решить до конца мая, проблему с электричеством в поселке Новый Хушет, а также в ближайшее время приостановить незаконное строительство многоквартирного дома по ул. Хивская.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16