Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

22.04.2021 12:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов принял участие в оглашении Послания Президента России ФС

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов, 21 апреля, принял участие в церемонии оглашения ежегодного Послания Президента России Федеральному Собранию РФ.

Говоря о положении в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики, Глава государства, ключевое внимание уделил вызовам беспрецедентного периода, преживаемого страной в связи с пандемией.

Послание, главным образом, было посвящено внутренним вопросам государства. Это, разумеется, вопросы социальной политики, здравоохранения, экономики.

За огромный и напряженный труд во время пандемии коронавируса, Президент РФ выразил благодарность россиянам.

Владимир Путин подчеркнул, что сбережение народа является для страны высшим национальным приоритетом. Глава государства поставил задачу увеличить рост численности населения, а к 2030 году средняя продолжительность жизни в стране должна достигнуть 78 лет.

Напомнив, что коронавирус еще до конца не побежден, Президент страны призвал всех граждан России соблюдать меры предосторожности и сделать прививку, чтобы защитить себя и своих близких.

Особое внимание уделил глава государства мерам социальной поддержки семей с детьми. Правительству было поручено подготовить комплексную программу в данном направлении, к июлю. Речь прежде всего шла о поддержке детей, которые растут в неполных семьях либо в семьях, с разведёнными родителями, где один из них имеет право на алименты.

Детям в возрасте от 8 до 16 лет включительно, растущим в таких семьях, С 1 июля текущего года, будет назначена выплата, в размерет 5650 рублей.

Президент также предложил осуществить единовременную выплату в размере 10 тыс.руб. семьям с детьми-школьниками, включая будущих первоклассников. Эти выплаты произведут в августе.

Президент РФ остановился отдельно на оказании гражданам государственных и муниципальных услуг. Через три года они будут предоставляться дистанционно и круглосуточно.

Повышение качества жизни россиян, Владимир Путин назвал центральной задачей всех уровней власти.

Президент страны, среди других предложений, озвучил и несколько инициатив, по части поддержки регионов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6