Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

20.04.2021 10:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов ознакомился с преобразованиями в Хивском районе

Еще один район Южного Дагестана – Хивский – также стал пунктом рабочей поездки главы региона Сергея Меликова.

В сопровождении руководителя муниципалитета Ярмета Ярметова, глава субъекта в административном центре района, посетил мемориальный комплекс «Белые

Глава республики, возложив цветы к памятнику, почтил память погибших в Великой Отечественной войне. Юнармейцы района с портретами своих земляков-ветеранов, прошли по аллее, дав старт мероприятиям, посвященным Дню Победы.

У входа в парк гостей встречала выставка изделий народных художественных промыслов (ковроткачества).

Меликов не только познакомился с творчеством жителей села, но и обговорил вопросы, связанные с господдержкой народных художественных промыслов.

Также он пообщался и с местными жителями, после чего осмотрел ещё одну инвестиционную площадку в селе Ашага-Архит Хивского района. Там с 2015 года ведется строительство завода по переработке молока и производству молочной продукции. В конце текущего года планируется запустить первую производственную линию с рабочими местами на 80 человек.

В этом же селе, руководитель субъекта посмотрел, как ведется строительство мемориала в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Открытие памятника и небольшого сквера, расположенного рядом, запланировано на 22 июня.

Подробно на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24