Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

19.04.2021 12:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство окажет поддержку Дахадаевскому району

Премьер — министр Дагестана Абдулпатах Амирханов, в рамках рабочего визита в Дахадаевский район оценил состояние социально значимых объектов здравоохранения, образования, дорожного фонда и прочих.

Ппремьер посетил Кубачинскую начальную общеобразовательную школу-детский сад. Он остался не доволен состоянием образовательного учреждения. Минобрнауки РД совместно с администрацией муниципального образования, по итогам осмотра предстоит проработать вопрос проведения ремонта и дооборудования детского сада.

Абдулпатах Амирханов, также посетил Кубачинскую среднюю школу, образовательный центр «Точка роста». Для местных школьников В свободное от учебы время, в школе проводятся дополнительные уроки ювелирного мастерства и кубачинского орнамента.

Интерес к ювелирному искусству кубачинские дети проявляют с ранних лет, но отсутствие специализированного образовательного учреждения препятствует тому, чтобы это становилось для них основной профессией в будущем.

Председатель кабмина поручил профильным министерствам проработать вопрос открытия районе, специализированной образовательной организации. По окончании учебы выпускники должны будут получать диплом по ювелирному делу.

Председатель Правительства Дагестана, в рамках визита, также оценил состояние Дахадаевской центральной районной больницы. В целом состояние больницы удовлетворительное, но возникают проблемы с лекарственным обеспечением.

Также Абдулпатах Амирханов проинспектировал состояние ряда социальных объектов в селе Уркарах.

Рабочая поездка завершилась итоговым совещанием, с участием руководства министерств и ведомств. По каждому направлению были даны поручения.

Подробно на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10