Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

15.04.2021 12:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестанском онкоцентре провели уникальную операцию

Специалисты Республиканского онкологического центра теперь применяют новый, разработанный в Германии, метод борьбы с внутрибрюшинными метастазами. Впервые на Северном Кавказе, ими была проведена внутрибрюшинная аэрозольная химиотерапия под давлением. 37-летняя женщина с 4-стадией рака яичников, стала первой пациенткой.

Для лечения пациентов с запущенными формами рака желудочно-кишечного тракта и женских репродуктивных органов, когда уже имеются обширные метастазы в брюшной полости, применяется внутрибрюшная аэрозольная химиотерапия под давлением. Этот метод позволяет доставить лекарственный препарат напрямую к опухолевым клеткам. Он позволяет значительно увеличить продолжительность и улучшить качество жизни пациентов с запущенными формами рака.

Пациентка хорошо перенесла операцию и готовится к выписке. Онкологи рекомендуют проводить несколько сеансов лечения, с интервалом 6-8 недель, для достижения максимальной эффективности.

Первыми на Северном Кавказе, специалисты дагестанского онкоцентра внедрили методику в свою, теперь уже постоянную практику.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20