Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

15.04.2021 16:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов вместе с замминистра просвещения России посетил новую школу в Талги

15 апреля, врио Главы Дагестана Сергей Меликов в сопровождении заместителя Министра просвещения России Андрея Николаева

посетил новую школу на 360 ученических мест, в поселке Талги. Школа обеспечена социальной, инженерной инфраструктурой и оснащена современным оборудованием.

Строительство общеобразовательного учреждения начато в 2018 году, на месте ветхой школы. Сергей Меликов пообщался с ребятами в спортзале. Многие из них хотят заниматься спортом более профессионально, но в новой школе, необходимые для этого условия пока не созданы. Выслушав детей, руководитель региона поручил организовать спортивные секции при школе и к 1 сентября подарить учреждению инвентарь для занятий единоборствами и другими видами спорта.

Также было поручено создать условия для дополнительного, в том числе и творческого образования. После посещения библиотеки, Сергей Меликов распорядился подарить книги по истории и культуре Дагестана и литературу на национальных языках. В рамках общения с журналистами, были подведены итоги обхода.

Подробно на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11