Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

14.04.2021 11:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Замминистра просвещения РФ дал оценку объектам образования в Дагестане

Заместитель Министра просвещения Российской Федерации Андрей Николаев, 13 апреля, прибыл с рабочим визитом в Республику Дагестан.

По вопросу реализации мероприятий по созданию дополнительных мест в общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография» он провел совещание, совместно с Первым заместителем Председателя Правительства РД Батыром Эмеевым.

За визит и внимание, оказываемое республике, Батыр Эмеев поблагодарил федерального руководителя. Первый вице-премьер сообщил, что в регионе предусмотрено строительство 71 объекта общего и дошкольного образования, в рамках указанных национальных проектов.

В свою очередь, Андрей Николаев, обратил внимание участников совещания, на необходимость наращивания темпов строительства объектов, особенно касающихся дошкольных образовательных учреждений. В этой части, перед регионом стоят масштабные задачи.

При обсуждении, также было отмечено, что ввод указанных объектов и создание новых ученических мест позволит улучшить ситуацию в части ликвидации трехсменного режима в школах республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33