Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

14.04.2021 12:25 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале прошло заседание Президиума Регионального совета Партии «Единая Россия»

Накануне, в малом зале Дома профсоюзов в Махачкале, прошло заседание Президиума Регионального политического совета Партии «Единая Россия».

Секретарь регионального отделения Партии, председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов, открывая мероприятие, вручил в торжественной обстановке Благодарственные письма волонтерам Молодежного парламента при НС РД, за активное участие в волонтерской деятельности в период пандемии.

Он поблагодарил молодежь за проводимую работу и проявленную смелость, а также были выражены слова благодарности в адрес родителей и педагогов воспитавших настоящих патриотов своей Родины.

Далее Хизри Шихсаидов вручил партийные билеты новым членам Партии.

Затем члены Президиума перешли к повестке дня заседания.

Руководитель исполнительного комитета Партии Магомед Магомедов, выступил с информацией о подготовке Дагестанского регионального отделения Партии «Единая Россия», к проведению предварительного голосования по кандидатурам, для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Государственной Думы восьмого созыва и Народного Собрания седьмого созыва.

Было сообщено, что за четыре недели на участие в предварительном голосовании, документы подали более 100 человек. 3 человека по причине предоставления неполного пакета документов получили отказ в регистрации.

24 человека зарегистрировано для участия в предварительном голосовании по кандидатурам, для последующего выдвижения от партии “Единая Россия” в депутаты Государственной Думы восьмого созыв. 89 человек в Народное Собрание РД седьмого созыва.

Лидер дагестанских единороссов, комментируя выступление отметил, что процедура предварительного голосования проводится только партией «Единая Россия». Это говорит о демократизации избирательного процесса.

Хизри Шихсаидов, обращаясь к членам президиума, призвал их включиться в процесс по предварительному голосованию, проводя работу с молодежью, привлекать их к участию в общественно-политической жизни региона.

Далее выступила региональный координатор партийного проекта «Историческая память» Джамиля Забитова. Она рассказала о ходе подготовки к проведению акции «Диктант Победы». Акция состоится 29 апреля. Основной площадкой в Дагестане, будет исторический музей «Россия – моя история.

Организационные и уставные, также вопросы рассмотрели члены Президиума, по которым приняли соответствующие решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56