Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

14.04.2021 15:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мишустин осмотрел городскую больницу в Дербенте

По сообщениям ТАСС, Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин, 14 апреля во время рабочей поездки в Дагестан, посетил центральную городскую больницу в городе Дербент, куда он прибыл на вертолете из Махачкалы.

Дербентская центральная городская больница расположена в здании 1975 года постройки. Медицинское учреждение рассчитано на 586 коек и оказывает многопрофильную медицинскую помощь.

Он осмотрел приемное и операционное отделения и обсудил дооснащение клиники медицинским оборудованием, с руководством учреждения. Речь, в частности шла, об ангиографических установках и артроскопических стойках. Председатель правительства дал обещание, что средства необходимые для этого, будут выделены.

Руководитель кабмина кроме того, пообщался с персоналом больницы и коллективом скорой помощи Дербента. Исполняющий обязанности старшего врача скорой помощи города Руслан Семендаров поставил в известность главу правительства о том, что в данное время автомобильный парк устарел и изношен. На это Мишустин ответил, что совсем недавно, трем регионам помогли закупкой машин скорой помощи. Он выразил уверенность, что и этот вопрос тоже будет решён. Все, включая министра здравоохранения, это поддержат.

Также Премьер поблагодарив сотрудников больницы за работу, пообещал помочь с предоставлением необходимого оборудования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25