Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

13.04.2021 10:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Избербаше прошел городской конкурс «Вперед, в космические дали!»

12 апреля 1961 года, все радиостанции Земли прерывали свои передачи, чтобы сообщить сенсационную новость о первом человеке в космосе. Советский космонавт Юрий Гагарин на корабле-спутнике «Восток» облетел земной шар и благополучно вернулся назад.

В городе Избербаш, к памятной дате, прошло много мероприятий. Одним из них был городской конкурс-выставка изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества "Вперед, в космические дали!". Конкурс был объявлен в марте текущего года среди учащихся общеобразовательных школ.

Он проходил в четырех номинациях: живопись, графика, декоративно-прикладное творчество и макет космического корабля. Жюри оценивало творческий подход, художественное исполнение, оригинальность и мастерство участников.

В центральном городском парке состоялась церемония награждения победителей и призеров конкурса.

После награждения детские творческие коллективы представили небольшой концерт. Мероприятие прошло в дружеской творческой атмосфере и доставило радость всем участникам и гостям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6