Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

13.04.2021 11:21 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергея Меликова обсудил итоги поездки в Дагестан Минэкономразвития России

По итогам рабочей поездки в регион Министра экономического развития РФ Максима Решетникова, 12 апреля, врио Главы Дагестана Сергей Меликов провел рабочее совещание с руководителями органов государственной и муниципальной власти республики.

Два муниципалитета республики – Махачкала и Дербент, были посещены в ходе работы с федеральным министром, при этом были обсуждены проблемные вопросы, касающиеся всего Дагестана.

Развитие инвестиционных площадок, является одной из актуальных тем. Сергей Меликов подчеркнул, что при формировании подобных площадок должны быть взвешены все компоненты, позволяющие их создавать. Основными приоритетами обозначены возможность создания рабочих мест, наличие рабочего ресурса и необходимой инфраструктуры и ожидаемый экономический эффект.

Главой региона была затронута работа сельхозпроизводителей, в частности деятельность теплиц. Руководитель субъекта заявил, что все сельскохозяйственные предприятия должны работать на республику путем уплаты налогов, вложения инвестиций, осуществления различных социальных проектов.

Проблему с земельным вопросом, которая негативно сказывается и на других отраслях, в том числе на развитии виноградарства, была отдельно обозначена главой республики. Он уверен, что главам муниципалитетов, нужно взаимодействовать с собственниками, работающими на их территориях. А те должны, пополняя бюджет, способствовать повышению благосостояния людей. Меликов добавил, что общественное пространство, не должно становиться частным, подчеркнув важность работы с собственниками с привлечением к ней старейшин.

Вопросы, развития топливно-энергетического комплекса, деятельности ГУПов и МУПов, находящихся на грани банкротства, организации производства для переработки сельхозпродукции, также были обсуждены на совещании.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17