Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

13.04.2021 17:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Анзор Музаев: «Школы Дагестана примут участие в проекте 500+»

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев, 13 апреля, прибыл в Дагестан с рабочим визитом. Совместно с Зампредом Правительства РД Муслимом Телякавовым, он провёл совещание по готовности региона к проведению государственной итоговой аттестации в текущем году.

Муслим Телякавов, в своем вступительном слове, подчеркнул важность обеспечения объективности и честности, при организации ЕГЭ.

Не должно быть сбоев в подаче электроэнергии, а также необходимо обеспечить своевременную и безопасную доставку учеников в пункты проведения экзаменов. Он обозначил и ряд других задач, таких как оснащение пунктов, где будут проводиться экзамены, средствами индивидуальной гигиенической защиты, безопасный подвоз к месту экзаменов детей и другие.

В свою очередь, Анзор Музаев, рассказал о проведенной Рособрнадзором оценке качества образования в различных регионах страны. Рейтинг поможет увидеть картину по отдельно взятым муниципалитетам. Также, в этом году будет продолжено проведение региональной оценки качества образования. 14 регионов, в том числе Республика Дагестан, примут участие в ней. Все регионы РФ пройдут эту оценку до 2024 года.

Музаев рассказал, что ВПР, ОГЭ и ЕГЭ позволили определить для каждого субъекта школы, которые испытывающие дефицит, от оборудования до укомплектованности преподавательскими кадрами. Определены 30% таких школ по России, в том числе в нашем регионе.

РФ Подобные школы, по словам руководителя Рособрнадзора, будут включаться в проект "500+" нацпроекта "Образование».

Анзор Музаев напомнил, что в прошлом году, организация госэкзаменов была осложнена пандемией, в текущем году ситуация полегче, и есть возможность приложить все усилия для проведения их на высоком организационном уровне.

Профильным министерствам и ведомствам, по итогам совещания, даны соответствующие поручения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11