Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

12.04.2021 15:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый замминистра просвещения РФ посетил конкурс молодых IT-разработчиков хакатон «IT-KOT»

Первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Дмитрий Глушко побывал в Дербенте. В ходе своего визита он посетил площадку, на которой проходит Всероссийский конкурс молодых IT-разработчиков хакатон «IT-KOT».

Хакатон представлен 150 участниками из 16 городов России. Они разбиты на команды разработчиков, каждой из которых предстоит выполнить задание на одну из заданных тем, объединенных общей идеей развития образования.

Дмитрий Глушко отметил, что сегодня абсолютно любому человеку необходимы цифровые навыки. Нужно уметь использовать навыки цифровых компетенций для создания новых продуктов, а также и для применения уже созданных. Этот позволит упростить жизнь, сделав её более комфортной.

Призовой фонд хакатона составляет 400 тыс. рублей. Плюс будет разыграно множество призов от спонсоров, в том числе от чемпиона по смешанным единоборствам Хабиба Нурмагомедова. Участники, которые проявят себя особенно ярко, получат возможность стажироваться в крупных отраслевых компаниях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4