Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

12.04.2021 14:05 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Максим Егоров дал оценку подготовки к онлайн-голосованию по объектам благоустройства в Дагестане

10 апреля, с рабочим визитом Дагестан посетил заместитель министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Максим Егоров. С заместителем Председателя Правительства Республики Дагестан Батыром Эмеевым, по вопросу реализации национального проекта «Жилье и городская среда», он провел совещание в режиме ВКС.

В рамках указанного национального проекта в Дагестане реализуются 4 региональных. Это проекты «Жилье», «Формирование комфортной городской среды», «Чистая вода» и «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». 1 млрд 950 млн рублей, составляет общий бюджет нацпроекта на этот год.

Максим Егоров, в первую очередь, затронул вопрос проведения в республике онлайн-голосования по выбору гражданами планируемых к благоустройству в 2022 году, общественных территорий.

В республике определены 9 муниципальных образований и 107 общественных территорий, по которым будет проведено голосование, подлежащих благоустройству на 2022 год.

В рамках федерального проекта «Чистая вода» между Правительством РД и Минстроем России, заключено соглашение о предоставлении из федерального бюджета субсидии, на строительство и реконструкцию объектов питьевого водоснабжения. На данный момент заказчиками по всем объектам ведутся конкурсные мероприятия, по определению исполнителей строительно-монтажных работ.

Работа по заключению контрактов по всем объектам будет завершена 25 апреля.

В текущем году программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на территории Республики Дагестан будет завершена досрочно, в рамках соглашения с Фондом ЖКХ РФ. Это означает, что в будущем году республика сможет заявиться на участие в программе с гораздо большими объемами для расселения из аварийного жилья.

При обсуждении хода реализации программы капитального ремонта в многоквартирных домах, Максим Егоров положительно оценил практику приобретения лифтов у местного производителя.

Максим Егоров, подводя итоги, поблагодарил руководство республики за проводимую работу в рамках реализации национального проекта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19