Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

12.04.2021 14:55 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Директор Департамента Минсельхоза России ознакомился с инвестпроектом в Дербентском районе

Директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства России Роман Некрасов, в вместе с первым заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан Шарипа Шарипова, ознакомился с тем, как идёт реализация инвестиционного проекта ООО «Сапфир» Дербентского района, по закладке интенсивного сада на площади порядка 30 га.

Руководитель хозяйства Фатали Новрузалиев отметил, что на площади 18 га уже высадили косточковые культуры разных видов. Установка системы капельного полива завершена. Построен водоем на 7 тыс. куб. метров. Полностью огорожена территория и планируется построить хранилище.

Роман Некрасов отметил, что Республика Дагестан имеет потенциал для дальнейшего наращивания темпов, и Минсельхоз России будет поддерживать развитие садоводства, которое является традиционным видом деятельности и обеспечивающего занятость сельского населения республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9