Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

04.03.2021 11:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов подвел итоги Дней Дагестана в Совете Федерации

Подводя итоги проведения Дней Дагестана в Совете Федерации Федерального Собрания России, врио Главы РД Сергей Меликов, 3 марта, ответил на вопросы журналистов.

Он отметил, что пленарным заседанием было завершено проведение Дней Дагестана в Совете Федерации. На заседаниях шести комитетов обсуждались вопросы социально-экономического развития Дагестана. Сенаторами были поддержаны все предложения, которые позволят значительно укрепить инфраструктуру по различным хозяйственным направлениям в Республике Дагестан. Представители федеральных органов власти присутствовали на всех заседаниях комитетов. Со стороны министерств и ведомств тоже была выражена поддержка

Сергей Меликов также добавил, что представители Дагестана попросили сенаторов, на заседаниях профильных комитетов, поддержать вопрос включения аэропорта «Уйташ», в комплексный план развития аэропортов страны.

Руководитель региона, в рамках общения с журналистами, не обошел вниманием и перспективы развития других важных объектов. Речь зашла о будущем махачкалинского морского порта, имеющего большой экономический потенциал не только для Дагестана, но в целом для страны. По его развитию требуется либо отдельная инвестиционная программа. Пока проработка этих вопросов ведется на всех уровнях власти. Эти вопросы прорабатываются с потенциальными инвесторами.

Касаясь проблемы вывоза мусора, врио Главы республики сказал, что сегодня идёт коррекция существующей территориальной схемы по обращению с твердыми коммунальными отходами. В этот период, в авральном режиме, был организован вывоз мусора с территорий крупных городов. На данный момент, в основном нормативная база сформирована, с 1 марта обработка ТКО, проходит по графику. Также, продолжается оформление необходимой нормативной базы и корректировка тарифов. По завершении этой работы, будет сделан выбор потенциальных операторов, которые будут заниматься в регионе обращением с ТКО на долгосрочной основе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16