Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

31.03.2021 13:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владельцев банкетных залов Махачкалы призывают быть ответственными

Вопрос снятия ряда ограничений, в том числе в части работы банкетных залов, обсуждался на последнем заседании Республиканского оперштаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Врио Главы Дагестана Сергей Меликов, в своем выступлении подчеркнул, что по причине того, что в эту отрасль вовлечены и простые, прорабатывается вопрос возможного снятия некоторых ограничений. Но это должно происходить, со стороны владельцев банкетных залов при строгом выполнении требований и рекомендаций Роспотребнадзора.

Несмотря на то, что решения о снятии ограничений пока еще нет, некоторые банкетные залы в Махачкале начали работу. Уже в течение нескольких дней на территории города, проводятся мероприятия по пресечению незаконного функционирования банкетных залов.

Совместно с представителями правоохранительных органов, специалисты Управления торговли, предпринимательства и наружной рекламы, посетили все банкетные залы, которые начали проводить массовые мероприятия, не дождавшись решения оперштаба.

Было обследовано более 20 крупных залов. Ни в одном из них, не соблюдались требования Роспотребнадзора.

Даже в том случае, если решение о снятии ограничений будет официально принято, без соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора, работа банкетных залов и подобных им объектов, собирающих большое количество людей, будет невозможна.

Администрация города Махачкалы, в связи с этим, обращается к предпринимательскому сообществу с напоминанием, что оно несет ответственность за жизнь и здоровье посетителей!

Разрешения на снятие ограничений пока нет. Это стоит иметь в виду жителям республики при планировании торжеств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22