Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

30.03.2021 14:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Табасаранском районе установлен первый компьютерный томограф

Встречу с коллективом Центральной районной больницы, 29 марта, провели глава Табасаранского района Магомед Курбанов и председатель комитета Народного Собрания РД, депутат НС РД от Табасаранского района Алавудин Мирзабалаев.

Магомед Курбанов, открывая встречу, отметил изменения в последние годы, по развитию социальной инфраструктуры в районе. Изменения к коснулись и здравоохранения. Проведен капитальный ремонт в отделениях ЦРБ. Они переоснащаются современным оборудованием. В текущем году начнется строительство нового здания районной поликлиники. В селении Сыртыч планируется строительство участковой больницы. Также, в 2021 году, будут построены 4 новых модульных ФАПа и врачебная амбулатория. При поддержке Минздрава РД и администрации района, были выделены средства на обустройство территории центральной районной больницы и ремонт систем жизнеобеспечения.

Алавудин Мирзабалаев напомнил о встрече, табасаранской делегации с врио Главы РД Сергеем Меликовым, где были рассмотрены актуальные проблемы района.

Депутат передал слова благодарности врачам от имени врио Главы республики, за высокий профессионализм в борьбе с коронавирусной инфекцией. Было отмечено, что район находится среди лидеров в республике по проведению вакцинации. Главврач ЦРБ Абсеретдин Мирзабеков, поделился информацией о сегодняшнем состоянии по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Медперсонал больницы, поблагодарили за создание комфортных условий для работы. Также были озвучены пожелания по их дальнейшему улучшению. По завершении встречи главврач провел для гостей ознакомительную экскурсию. Он показал новый установленный компьютерный томограф, для которого во дворе ЦРБ построили специальное помещение. Главный врач заверил, что после отладки оборудования, в ближайшее время начнется прием пациентов на компьютерную томографию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16