Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

03.03.2021 13:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Совете Федерации обсудил вопрос увеличения штатов для службы скорой помощи Дагестана

Продолжаются мероприятия в рамках Дней Республики Дагестан, организованных к 100-летию со дня образования ДАССР, в Совете Федерации Федерального Собрания РФ.

2 марта, состоялось расширенное заседание Комитета Совета Федерации по социальной политике, где были рассмотрены актуальные вопросы здравоохранения в Республике Дагестан.

В Дагестане имеется проблема с оказанием скорой медицинской помощи, связанная с недостаточным количеством бригад.

Врио министра здравоохранения Дагестана Татьяна Беляева, выступившая с основным докладом, акцентировала внимание на вопросе выделения дополнительных штатных единиц, в целях закрытия потребности в медицинском персонале.

Финансирование дополнительно вводимого прироста штатной численности предусмотрено обеспечить в пределах средств, предусмотренных на реализацию Территориальной программы обязательного медицинского страхования РД.

Получение согласования от Министерства финансов РФ, необходимо для увеличения штатной численности работников бюджетных организаций.

Врио министра обратилась с просьбой оказать поддержку в вопросе увеличения штатной численности работников бюджетной сферы. Это позволит значительно улучшить качество оказания скорой медицинской помощи населению республики.

В рамках выступления Беляева также напомнила, что Республика Дагестан входит в число субъектов страны с высокой продолжительностью жизни. По данному показателю республика занимает второе место среди субъектов РФ после Республики Ингушетия.

Отметим, что поднятые вопросы были поддержаны членами Комитета СФ по социальной политике и будут включены в проект постановления Совета Федерации ФС РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4