Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

03.03.2021 15:58 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане прорабатывается вопрос строительства онкологического центра

2 марта, на совещании под руководством Председателя Правительства РД Абдулпатаха Амирханова, обсудили вопрос строительства онкологического центра.

Совещание проходило с участием представителей профильных ведомств и инициаторов проекта. Проект предлагается реализовать в формате государственно-частного партнерства.

Инициатор проекта ООО «МедИнвестГрупп» готов инвестировать в строительство онкологического центра полного цикла, оснащенного высокотехнологичным медицинским оборудованием для диагностики и лечения пациентов с онкологическими заболеваниями.

Онкодиспансер предлагается территориально разместить на стыке агломерации городов Махачкала и Каспийск в районе международного аэропорта Уйташ.

С учетом роста и распространения злокачественных новообразований стоит отметить, что строительство такого вида объекта очень актуально для региона. Не менее 29 тыс. человек составляет число онкобольных в Республике Дагестан в настоящее время.

Абдулпатах Амирханов дал поручения руководителям ответственных ведомств провести работу по подготовке к реализации проекта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18