Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

25.03.2021 11:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане стабилизировалась ситуация с коронавирусом

Врио министра здравоохранения РД Татьяна Беляева, на селекторном совещании с министром здравоохранения России Михаилом Мурашко заявила, что в Дагестане наблюдается стабилизация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией, но вероятность увеличения госпитализируемых, еще допускается.

Она назвала обстановку с заболеваемостью в республике, «ситуацией относительного благополучия».

Беляева также добавила, что накануне в регион поступило 3100 доз вакцины. Препарат полностью распределен по медицинским организациям. Предыдущая партия была израсходована, практически полностью. На данный момент, в Дагестане развернуто 1007 коек. На стационарном лечении находятся 882 пациента, амбулаторно лечатся 449 больных.

Михаил Мурашко отметил, что анализ, проведенный по стране показывает 87% умерших от коронавирусной инфекции, были людьми старше 60 лет.

Министром было указано на необходимость позаботиться о целенаправленном формировании иммунитета к вирусу у этой категории граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3