Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

25.03.2021 16:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Республиканский центр инфекционных болезней возвращается к своему обычному режиму работы

Ремонт кожвендиспансера, который был запланирован ещё в 2019 году, наконец сможет быть проведён. Перенесённые в начале прошлого года в кожвендиспансер, отделения инфекционной больницы, возвращены в трехэтажный корпус Республиканского центра инфекционных болезней.

Основной стационар республики для лечения пациентов с COVID-19, перестал быть исключительно ковид-госпиталем. Была проведена полная дезинфекция и получены результаты анализов на эпидемическую безопасность.

Для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией и внебольничными пневмониями были оставлены 100 коек. Центр работает, как инфекционный стационар по всем профилям, требующим госпитализации пациента.

По поручению врио Главы РД Сергея Меликова, комплексная группа, выезжала для оценки его технического состояния в целях выделения средств для проведения его капитального ремонта. Проектно-сметная документация будет обновлена, средства на капитальный ремонт двух корпусов кожвендиспансера будут выделены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4