Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

23.03.2021 10:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

300 рабочих мест появится в Дагестане благодаря развитию рыбного промысла

В Минэкономразвития РД, состоялась встреча министра экономики и территориального развития РД Руслана Алиева, начальника Управления по обеспечению деятельности Государственного секретаря Дагестана Станислава Аристова и врио министра природных ресурсов и экологии РД Рахмана Гамидова, с учредителями инвестиционного проекта по первичной переработке рыбы, представителями группы компаний «За Родину Каспий».

Сторонами были обсуждены планы и перспективы реализации инвестиционного проекта в текущем году.

Данный проект реализуется в рамках программы по восстановлению рыбопромыслового флота и рыбного порта. Группа компаний «За Родину» из Калининградской области, является одним из учредителей.

Промысел в этом году будут вести 23 рыболовецких судна, с объемы первичной переработки 170 тонн замороженной продукции в сутки.

Количество рабочих мест, с учетом смежных отраслей, составит около 300 человек со средней зарплатой 50-70 тысяч рублей.

Стоит сказать, что инвестор является одним из крупнейших консервных заводов в России и самым крупным производителем шпрот в масле в стране.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9