Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

18.03.2021 10:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Россети» вложат 1 млрд рублей в развитие дагестанских электросетей

Врио главы Дагестана Сергей Меликов и генеральный директор "Россетей" Андрей Рюмин обсудили вопросы надежного функционирования и развития сетевого комплекса республики.

В ходе встречи Рюмин сообщил, что российская сетевая компания «Россети» в 2021 году вложит более миллиарда рублей в развитие и модернизацию сетевого комплекса Дагестана. 

В рамках подготовки распределительного магистрального комплекса Дагестана к зимнему периоду, в настоящее время ведется разработка обновленной программы ремонтных и эксплуатационных работ. Данная программа предусматривает ликвидацию "узких" мест на сетях 6-10 кВ.

Также, продолжается работа по корректировке программы повышения надежности электросетевого комплекса региона.

Особое внимание уделяется программе снижения потерь электроэнергии. С этой целью было установлено около 11 тыс. "умных" счетчиков.

Кроме этого, "Россети" планируют вести системную работу по консолидации объектов электросетевого хозяйства и снижению на них аварийности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21