Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

12.03.2021 11:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Турецкая сторона заинтересовалась Новолакским районом

Встреча главы МО «Новолакский район» Магомед-Гаджи Айдиева с турецкими инвесторами, которые планируют развивать свое производство на территории Дагестана на переселенческой территории Новолакского района, состоялась 10 марта. Обсуждение инвестиционных проектов, стало основной целью приезда делегации турков.

Ими в Дагестане были рассмотрены разные площадки для развития своего бизнеса, позволяющее создать немалое количество рабочих мест.

Осмотреть территорию бывшего автотранспортного предприятия «Трест-Новострой» на переселенческой территории Новолакского района, предложил потенциальным инвесторам глава Новолакского района. Изучая строения бывших владений предприятия, Ислам Канитоглу отметил, что это самый лучший вариант из всех осмотренных до этого. Инвесторы всерьез заинтересовались осмотренной территорией. У них на рассмотрении сразу несколько идей и пока точно не ясно, какое из производств будет запущено на территории района.

Глава района, подчеркнул, что для увеличения рабочих мест и поднятия экономики района, готов поддержать турецких партнеров и реализация любого из задуманных проектов. Турецкие делегаты пригласили главу Новолакского района в Стамбул в конце марта, для окончательного принятия решения и подписания соглашения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

202