Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

10.03.2021 10:52 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Батыр Эмеев проинспектировал проблемные участки КОРа и реки Черкес-озень

Во вторник, По поручению Председателя Правительства РД Абдулпатаха Амирханова, Первый заместитель Председателя Правительства РД Батыр Эмеев, 9 марта, проинспектировал проблемные участки Канала им. Октябрьской революции и реки Черкес-озень.

Целью поручения, было выявление основных проблем загрязнения водных объектов.

Водоснабжение жителей Каспийска и Избербаша обеспечивается через КОР. На участке от поселка Хушет до Каспийского водозабора, сложилась особенно неблагополучная ситуация с качеством воды в канале.

В русло канала попадают ливневые стоки, формирующиеся в поселках Новый Параул и новый Агачаул. При обильных осадках, ливневые стоки с мусорных свалок, попадают по рельефу местности в КОР, а затем в каспийские водохранилища, служащие источниками водоснабжения городов Каспийск и Избербаш.

5 точек загрязнения стоками канала, было выявлено в ходе осмотра. Нечистоты, впадающие в канал, образуются не только во время ливней, но и проходят через ветхие цементные трубы.

Далее, в связи с затоплением жилого массива, был обследован участок реки Черкес-Озень от Нового Хушета, до моря.

В ходе рейда были обговорены пути решения вопросов.

Все решения, по итогам анализа ситуации Правительством РД будут представлены, для дальнейших поручений врио Главы республики Сергею Меликову.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6