Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

01.03.2021 14:39 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе завершился конкурс «Лучшая методическая разработка урока иностранного языка»

В Буйнакском районе завершился муниципальный конкурс «Лучшая методическая разработка урока иностранного языка». Конкурс проходил в целях обмена и распространения опыта освоения и внедрения современных методов и технологий в процесс преподавания иностранного языка в контексте требований ФГОС.

Участие в нём приняли 24 учителя района из 20 школ района. Педагоги провели открытые уроки, отвечающие качественным характеристикам современного образования, где процесс обучения строится на основе партнерских отношений учителя и ученика.

«Каждый современный урок в рамках ФГОС – это и урок-познание, открытие, деятельность, и противоречие, развитие и рост. И главное в современном уроке каждый современный учитель видит его ведение по-своему. Для одних успех обеспечивается эффектным началом, буквально захватывающим учеников сразу с появлением учителя. Для других, наоборот, гораздо важнее подведение итогов, обсуждение достигнутого. Для третьих – объяснение, для четвертых – опрос и т.д. Времена, когда учителя заставляли придерживаться жестких и однозначных требований по организации урока миновали. Новый стандарт, предъявив новые требования к результатам обучения, дал нам возможность по-новому взглянуть на урок, воплощать новые творческие идеи», — отметила начальник информационно-методического отдела Управления образования района Рабият Омарова.

По итогам конкурса победителями стали:

В возрастной группе «2 — 4 классы» первое место заняла учитель английского языка Нижнедженгутайской СОШ Аманатова Нарема Джамболатовна.

В возрастной группе « 5 — 11 классы» первое место заняла учитель английского языка Атланаульской гимназии им. Ирчи Казака» Коркмасова Дина Мурзабековна.

На конкурс были представлены разработки уроков на разные темы: «Английский и Математика», бинарный урок «Уильям Шекспир», «История кино», «Праздники Великобритании»и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5