Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

01.03.2021 17:51 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Делегация Дагестана, возглавляемая руководителем республики Сергеем Меликовым прибыла в Москву

В рамках празднования 100-летия с момента образования ДАССР, в Москву для участия в мероприятиях прибыла делегация Дагестана, возглавляемая руководителем республики Сергеем Меликовым.

Расширенное заседание Комитета Совфеда по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, стало первым мероприятием с участием Сергея Меликова. На нём обсуждались механизмы решения некоторых проблем социально-экономического развития республики.

Касаясь ключевых тем, Сергей Меликов отметил, что руководство Дагестана выступило с инициативой проведения Дней республики в Совете Федерации, для того, чтобы обозначить серьезные и важные, насущные для Дагестана проблемы, решение которых позволит кардинально поменять положение дел по социально-экономическому развитию региона в соответствии с национальными приоритетами и указаниями, полученными от Президента Российской Федерации.

За организацию мероприятия Сергей Меликов поблагодарил Андрея Шевченко, а также заместителя председателя Совфеда Ильяса Умаханова, за участие в заседании комитета, где обсуждаются самые актуальные, для Дагестана вопросы.

По итогам совместной работы будут приняты решения комитета, которые будут содержать предложения о включении ряда рекомендаций в проект постановления Совета Федерации о государственной поддержке социально-экономического развития Региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5