Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

08.02.2021 08:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ситуация Хунзахского района взята на контроль властями Дагестана

Ситуация с отравлением водой населения в Хунзахском районе взята под контроль руководством Дагестана. Эпидимиологическую ситуацию в районе обсудили на совещании под председательством премьер — министра Дагестана Абдулпатаха Амирханова. Была оценена ситуация и определен спектр задач, которые предстоит решить для решения проблемы и предпосылок её развития.

На сегодняшний день в Хунзахском районе выявлено около 80 отравлений. В район направлены инфекционисты и эпидемиологы, а также муниципалитет обеспечен дополнительными дозами интести-бактериофагов с целью профилактики ОКИ. В процессе расследования было выяснено, что причиной массового отравления явилась вода.

К концу мая 2021 года в Хунзахском районе введут в эксплуатацию очистные сооружения, построят водосети, установят резервуары и обеззараживающую установку. На эти цели в рамках инвестиционной программы Дагестану выделено 27,5 миллионов рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41