Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

05.02.2021 11:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оборонное предприятие Кизляра изготовило 18 быстровозводимых металлических мостов

Для горных районов республики. на Кизлярском электромеханическом заводе, за два года, изготовили 18 быстровозводимых металлических мостов. Для их выпуска был открыт новый цех. Техническое оснащение цеха, обошлось заводу в 40 млн. рублей.

Конструкция мостов разборная. Это позволяет устанавливать их в горных районах, где селевые потоки далеко не редкость. При ликвидации чрезвычайных ситуаций, до проведения капитальных восстановительных работ используются сборные мосты.

В прошлом году, для приобретения 15 средних автомобильных разборных мостов, бюджете республики предусмотрел 94 млн рублей.

В республике аварийными признаны не менее 50 мостов, большинство из которых требуют замены или полного переустройства. В Дагестане утверждена программа до 2024 года, по которой запланированы капитальный ремонт и реконструкция мостов.

Кизлярский электромеханический завод, уже заключило договоры, об изготовлении разборных мостов для других регионов страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13