Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

05.02.2021 11:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главврачи Дагестана прививаются от коронавируса

В Республике продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции. На данный момент процедуру прошли 2375 человек. В числе привитых и руководители Республиканских медицинских учреждений. Накануне вакцинацию прошли главные врачи станции переливания крови и Центра инфекционных болезней Хадижат Танкаева и Равганият Мирзаева.

Действие прививки от коронавируса, сопоставимо с действием вакцины от гриппа. В организм вводится ослабленный вариант патогена, вызывающий заражение в легкой форме, после чего организм начинает вырабатывать антитела. Сом патоген очень слабый, благодаря чему, с ним успешно справится практически любой организм. Вероятность осложнений минимальная.

Главный врач РЦИБ Равганият Марзаева констатировала, что случаев осложнений, у привитых в больнице нет. Самочувствие у всех хорошее. Массовая вакцинация, единственный вариант борьбы с коронавирусной инфекцией.

Около 76% работников Республиканской станции переливания крови переболели COVID-19. Они имеют антитела и вакцина им пока не нужна. Среди тех, кого вирус обошел стороной, главный врач Хадижат Танкаева. Она решила обезопасить себя и тех, кто ежедневно приходит на станцию сдать кровь, пройдя вакцинацию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3