Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

04.02.2021 16:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе обсудили вопрос вакцинации от коронавирусной инфекции

В Буйнакском районе обсудили вопрос вакцинации против коронавирусной инфекции

В администрации Буйнакского района под председательством заместителя главы администрации Хаджимурада Халимбекова прошло совещание с представителями духовенства, спортсменов, работников образовательных и медицинских учреждений.

Главным вопросом повестки дня стал вопрос вакцинации против коронавирусной инфекции.

Предваряя обсуждение, Хаджимурад Халимбеков отметил, что на сегодняшний день в Буйнакском районе принимаются все меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции, проводится постоянный анализ эпидемиологической ситуации.

«Несмотря на всю проводимую работу, ситуация с заболеваемостью остается напряженной. И мы не говорим о социальной и экономической стороне, в первую очередь, мы должны делать все, для того, чтобы сохранить здоровье населения», — сказал Хаджимурад Халимбеков.

Эпидемиолог Центральной районной больницы Фарида Гамидова рассказала об этапах вакцинирования и о противопоказаниях.

«В первую очередь важно понимать, что человек изъявивший желания вакцинироваться проходит полное обследование. Сдаются все анализы, проверяется сердцебиение, сатурация, проверяют наличие антител, и если нет никаких противопоказаний, человек будет вакцинирован», — пояснила Фарида Гамидова.

Препарат, который сформирован из двух компонентов, имеет минимум побочных действий, а выработка иммунитета после вакцинации составляет 100% .

Заслушав представленную информацию, Хаджимурат Халимбеков выразил благодарность всему медицинскому коллективу Буйнакского района.

Подводя итоги совещания, заместитель главы администрации также отметил, что в обществе и социальных сетях ведётся постоянная дискуссия на тему вакцинации. Есть сторонники, но также имеются и противники, которые приводят разные доводы.

Также, следует отметить, что вакцинации проходит строго на добровольной основе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6