Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

03.02.2021 17:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врач – это звучит гордо...

В Международный̆ день женщин-врачей мы расскажем еще об одном молодом докторе.

Ее путь в профессию начинался обычно: мечтала стать врачом с детства. Родители отнеслись к выбору дочери благосклонно. В 1996 году Эльмира Гаджиева поступила в первый класс общеобразовательной школы №2 селения Нижнее Казанище. Учеба давалась девочке легко. Одноклассники любили Эльмиру за честность, доброжелательность, за стремление всегда прийти на помощь в трудных ситуациях. В 2006 году, экстерном окончив школу, выпускница поступает в Дагестанскую государственную медицинскую академию на факультет педиатрии. Через 6 лет Эльмира Гаджиева , после получения диплома, проходит интернатуру на базе второй клинической больницы в столице нашей республики.

Наконец , в 2013 году, Эльмира Магомедрасуловна получает удостоверение и диплом о базовом высшем медицинском образовании. У молодого специалиста была возможность работать в столичных медицинских учреждениях, однако чувство долга и ответственности перед земляками взяли верх. И вот уже седьмой год как Эльмира Гаджиева работает заведующей терапевтического отделения участковой больницы в родном селении.

Есть такие люди, от общения с которыми на душе сразу становится тепло и спокойно. Эльмира Магомедрасуловна, несмотря на достаточно молодой возраст, к каждому больному находит общий язык. И отделением руководит умело.

Врачи, как и представители других профессий, бывают разные. Наверное, гордо носить это высокое звание имеют право только те, кто обладает глубокими знаниями и ,что не менее важно, такими человеческими качествами, как чуткость, сострадание, душевность. Ведь одними лекарствами не излечить больного. Очень важна моральная поддержка и участие в жизни подопечных. Именно таким врачем является Эльмира Магомедрасуловна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9