Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

26.02.2021 12:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дни Дагестана в Совете Федерации в Москве стартуют 1 марта

С 1 по 3 марта в Москве, в Совете Федерации Федерального Собрания РФ, в рамках празднования 100-летия образования Дагестанской АССР пройдут Дни Республики Дагестан. Возглавит делегацию врио Главы Дагестана Сергей Меликов.

Насыщенным днем станет 2 марта. В этот день пройдут заседания четырех Комитетов Совета Федерации. Участники заседаний обсудят вопросы, касающиеся проблем развития агропромышленного комплекса и повышения эффективности природопользования в северной зоне республики, улучшения качества оказания скорой медицинской помощи в Дагестане, финансового обеспечения строительства некоторых социально значимых объектов, а также ускоренной реализации второго этапа реконструкции махачкалинского аэропорта «Уйташ».

3 марта, будет открыта выставка достижений Республики Дагестан. В открытии примет участие Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. На выставке наша республика будет представлена современным южным регионом с уникальной природой, богатой историей и культурой, который обладает высоким инвестиционным и туристическим потенциалом. Посетишие выставку, познакомятся с достижениями, а также с перспективами развития республики в экономике, сельском хозяйстве, промышленности, туризме и культуре.

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов доложит о проблемах и перспективных направлениях социально-экономического развития республики, в «Час субъекта Российской Федерации», который состоится в рамках юбилейного, 500-го, заседания Совета Федерации. О приоритетах в законотворческой деятельности, сенаторам РФ, расскажет руководство парламента региона.

По итогам заседаний запланирован выпуск постановления Совета Федерации РФ о социально-экономическом развитии Дагестана.

Государственный Академический заслуженный ансамбль танца Дагестана «Лезгинка», вокальная группа Государственного ансамбля песни и танца «Дагестан» и артисты и коллективы, выступят в рамках культурной программы.

Помимо этого, запланированы товарищеские матчи по футболу и волейболу, среди сотрудников Совета Федерации, министерств и ведомств Республики Дагестан и именитых спортсменов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11