Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

20.02.2021 11:39 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школе Буйнакского района День родных языков отметили вместе с поэтессой

В Нижнеказанищенской школе № 2, Буйнакского рйаона прошел День родных языков. Этот день стал примечательным для школьников тем, что в гости к ним пришла их землячка, выпускница этой школы, прекрасная поэтесса Нурьяна Арсланова. В мероприятии приняла участие и журналист республиканской газеты «Елдаш» Патимат Бекеева.

Присутствующие в зале ученики с нетерпением ждали начала мероприятия, посвященного Дню родных языков. Предваряя открытие праздника, директор школы Патимат Мугутдинова поздравила педагогический коллектив и учеников с Днем родного языка и отметила, что, не зная родной язык, богатство его слов, грамматическое строение, сложно понять всю красоту речи, ведь вся красота языка вложена в поэтические строки.

Учащиеся подготовили гостям красивую музыкальную программу. Они трогательно декламировали стихи поэтессы Нурьяны Арслановой, исполнили песни и показали национальные танцы.

Завершая мероприятие, поэтесса поблагодарила руководство школы за организацию такого праздника и обратилась к юным читателям:

«Язык, дошедший до наших времен, бесконечно дорогой клад, который тысячелетиями впитывал в себя мудрость народа, его традиции, и всем нам нужно очень бережно относиться к языку, на котором мы говорим и общаемся и развиваемся духовно», — сказала она.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21