Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

18.02.2021 14:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов: «Нам нужно прийти к единым взглядам и понять, что мы все делаем одно дело»

В здании Регионального ресурсного центра развития добровольчества, 17 февраля, прошла встреча Сергея Меликова с представителями молодежных общественных организаций, интернет-сообщества и ведущими блогерами Дагестана.Разговор получился интересным и откровенным.

Подчеркивая неформальность встречи, врио Главы РД сказал, что хочет услышать о проблемах, у имеющихся сегодня в молодежной среде, и как они отображаются в социальных сетях.

Сергей Меликов отметил, что очень хорошо знаком с молодежной аудиторией Дагестана, а по итогам встречи важно выработать определенные позиции и решения для того, чтобы двигаться дальше.

Заместитель председателя правления ДРОО «Центр развития добровольческих объединений» Рашид Абдуллаев, в своём выступлении подчеркнул, что прошедший год показал, насколько важны и нужны добровольцы.

Например, на доставке продуктовых наборов, адресованных пожилым людям, инвалидам и малообеспеченным семьям, работало не менее трех тысяч волонтеров.

Рамазан Магомедов, являющийся координатором акций, проводимых в Дагестане в рамках Года памяти и славы, посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, рассказал, что в 2020 году в республике было проведено большое количество мероприятий. Он напомнил, что в республике существовал «Республиканский центр гражданского и патриотического воспитания» на базе Минмолодёжи Республики Дагестан и предложил возродить его.

Сергей Меликов поддержал предложение, поручив проработать данный вопрос руководству Министерства молодежи РД.

Слова признательности за отношение к ситуации с братьями Гасангусейновыми, произнёс в своём выступлении, блогер Булач Чанкалаев. Он так же поблагодарил врио Главы РД за внимание к проблеме озера Ак-Гёль.

В процессе встречи была поднята тема борьбы с распространением наркотиков. Меликов подчеркнул, что учитывая распространение происходящее бесконтактным способом с помощью интернета, особое значение приобретает профилактика.

Кроме того, на встрече поднимались и другие острые социальные вопросы.

Председатель Молодежного парламента при Народном Собрании Республики Дагестан Сергей Никитин, также выступил с рядом инициатив и предложений.

Представители молодёжных организаций обратили внимание на вопрос грантовой поддержки, которая, нуждается в изменениях. Сергей Меликов ответил, что в этом году будет пересмотрена система грантовой поддержки и сами гранты в республике.

Руководитель региона, в ходе общения выделил несколько пунктов. Это необходимость создания центра военно-патриотического воспитания, а также проработки вопроса по центру поддержки добровольчества.

Глава республики отметил, что на сегодня в дагестанском обществе наблюдается разобщенность, и призвал исправить эту ситуацию. Он предложил создать единую платформу или программу, которая будет объединять людей.

Что касается деятельности молодежного парламента, глава региона отметил, что изначально это следует согласовать с министром по делам молодежи. В дальнейшем это предложение, по необходимости, будет принято или скорректировано.

В заключении Сергей Меликов поблагодарил аудиторию за заряд положительных эмоций. По его мнению, она была полезной, но многие вопросы требуют дальнейшей проработки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

128