Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

18.02.2021 15:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2020 году на дорогах республики произошло более 1400 ДТП

 Заседание Правительственной комиссии РД по обеспечению безопасности дорожного движения, провел заместитель Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров. 

В прошедшем году, на дорогах республики произошло более 1400 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло не менее 300 и травмировано около 2000 человек. За январь текущего года, число погибших в ДТП граждан увеличилось на пятьдесят три процента.

Подробно о состоянии ДТП в регионе за прошедший  год, рассказал начальник УГИБДД МВД по Республике Дагестан, Александр Шалагин.

По словам докладчика, в каждом восьмом ДТП по республике пострадали более 200 несовершеннолетних, 17 из которых погибли. 

В рамках обсуждения вопроса о соблюдении правил перевозки организованных групп детей автобусами, было озвучено, что в настоящее время в общеобразовательных организациях региона,  эксплуатируется 573 единицы школьного транспорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3